В настоящий момент для совершения регистрационных действий с транспортными средствами или для получения водительского удостоверения  вам необходимо:
• Посетить интернет-сайт gosuslugi.ru и подать с данного сайта электронное заявление на получение требуемой государственной услуги, выбрав при этом отделение Госавтоинспекции, желаемые дату и время для обращения.
• Оплатить государственную пошлину со скидкой 30% прямо на сайте gosuslugi.ru (скидка действительна только при подаче заявления через сайт gosuslugi.ru и оплате в электронном виде). Например, при личном обращении в подразделение Госавтоинспекции для получения водительского удостоверения вы платите 2000 рублей, а при подаче заявления через интернет-сайт gosuslugi.ru - 1400 рублей, экономия составляет 600 рублей.
• Прийти  в назначенное время в подразделение Госавтоинспекции, без очереди сдать документы в окно приема и в течение нескольких минут получить результат.
В случае если вы не зарегистрированы на интернет-сайте gosuslugi.ru, можете обратиться  в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (функций) «Мои документы» по месту жительства,  предъявив паспорт и СНИЛС. Сотрудники данного центра в течение нескольких минут зарегистрируют вас на указанном сайте.