Прокурор Спас-Деменского района выступил с лекциями на тему ответственности подростков и антиобщественных действий перед старшеклассниками средних общеобразовательных школ №1 и №2 г. Спас-Деменска.

DSC04712

Выступления проведены в рамках акции «Выбери правильный путь!», которая инициирована прокуратурой Калужской области и проводится по всему субъекту. К проведению мероприятий привлечен сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних подразделения полиции МОМВД России «Кировский» для обслуживания территории Спас-Деменского района.
Ученикам разъяснены положения уголовного, административного и гражданского законодательства в части ответственности несовершеннолетних. Приведены примеры конкретных ситуаций и поведения, которые могут повлечь установленную законом ответственность. Отдельное внимание уделено правам несовершеннолетних, в отношении которых проводится уголовное и административное расследования. Кроме того, освещены и обсуждены с учащимися вопросы противоправного поведения в сети Интернет и информационной безопасности.
Выступление вызвало живой интерес школьников и педагогов, после выступления прокурор ответил на интересующие их вопросы.
А. Горелов,
прокурор Спас-Деменского района.