На обслуживаемой территории МОМВД России «Кировский» стартовал I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2022».
 В рамках акции сотрудники полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами  проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, а также выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних граждан в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Полицейские посетят  семьи, состоящие на профилактическом учете, проверят  места пребывания несовершеннолетних граждан, а также проведут  рейдовые мероприятия  по выявлению надписей, которые содержат рекламу или пропаганду наркотических средств.
Сотрудники полиции предупредят  граждан об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки, а также напомнят  об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Полиция призывает граждан проявить бдительность и информирует, что каждый может принять участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. При появлении подозрений, если кто-нибудь из родных или родственников употребляет наркотики, не стоит замалчивать проблему и пытаться решить ее самостоятельно, обратитесь по телефону дежурной части МОМВД России «Кировский»: 8 (48456) 5-10-44.
Пресс-служба МОМВД России «Кировский».