WhatsApp Image 2021 12 13 at 145238 1
В районном центре тестирования, который находится на базе детско-юношеской спортивной школы, прошло мероприятие по выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Нормы ГТО 2, 3, 4 ступеней сдали 26 учащихся городских школ. При этом были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности школьников. 
По словам начальника отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас-Деменский район» Елены Будановой, ребята активно и с удовольствием участвуют в сдаче нормативов. У них присутствуют упорство, соревновательный дух. Интересуются, какие нужно сдать нормативы, чтобы перейти из второй ступени в третью и далее. Получают сначала бронзовый значок, потом серебряный, затем золотой. Они не просто хотят улучшить результат, а чувствуется, что готовятся к испытаниям. Учителя физкультуры поддерживают их в этом. К окончанию школы учащиеся дойдут до пятой ступени, и это будет вкладом в их копилку достижений.
- Мы присматриваемся к таким ребятам, чтобы отобрать на участие в региональном фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций. На областном уровне они подтверждают свои результаты, - резюмировала Е. Буданова.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото Е. Будановой.