WhatsApp Image 2021 11 23 at 091414

В детско-юношеской спортивной школе в минувший четверг прошел очередной этап выполнения норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этот день в спортивном зале собрались учащиеся городских школ, чтобы продемонстрировать судьям свою отличную физическую подготовку. Интересно, что в тестированиях приняли участие как старшеклассники, питающие надежду получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, так и совсем юные спортсмены - ученики начальной школы.
Прежде чем приступить к сдаче нормативов, участники, построившись в шеренгу, внимательно выслушали напутственные слова судей о том, что важен не столько желанный значок, сколько победа над своими слабостями. Затем дети продемонстрировали силу, гибкость и выносливость, сдавая нормативы в зависимости от своей возрастной категории. Ребята подтягивались на перекладине, отжимались лежа от пола, прыгали в длину, наклонялись вперед, стоя на гимнастической скамье, метали мяч в цель, бегали. Многие ученики уложились в нормативы, тем самыми успешно сдав нормы ГТО.
Екатерина Никишкина.
Фото с сайта администрации.