Минувшие десятидневные каникулы оказались  насыщенными на события

1 мая состоялся матч 1/16 финала Кубка Калужской области по футболу. На городском стадионе спас-деменская футбольная команда встретилась со спортсменами из Кировского района.
Накануне игры прошел продолжительный ливень, но это не помешало зрителям заполнить большую часть трибун, их не смущали даже мокрые сиденья. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу спас-деменских спортсменов, но после перерыва кировские игроки смогли забить четыре ответных гола в ворота хозяев поля, тем самым не оставив шанса на победу соперникам. В итоге со счетом 4:1 победу одержали кировские футболисты.
IMG 3119

IMG 3122
***
На прошлой неделе состоялись финальные игры Чемпионата Калужской области по баскетболу в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований и городских округов. По итогам турнира спас-деменская женская команда, уступив всего несколько очков в захватывающей борьбе со спортсменкам из Жиздры, заняла второе место.

i 6

Решающая игра за первое место между мужскими командами вышла более упорной. Вопрос о победителе стоял вплоть до последней десятиминутки. В итоге, реализовав большое количество точных бросков в кольцо противника, спас-деменские баскетболисты одержали победу над командой из Барятина и завоевали золото, став абсолютными чемпионами области. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед.

i 4

i 5

i 1

i

***
5 мая на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы прошел турнир по мини-футболу среди выпускников и нынешних воспитанников школы, посвященный Дню Победы. В этом состязании каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства, и все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Этот турнир не стал исключением.

IMG 3156

Лицом к лицу встретились три команды спас-деменских спортсменов: «Зенит», «Мелиоратор» и команда «Синие». Каждая игра проходила в два тайма по 15 минут. После первого тайма игроки менялись воротами. Судил соревнования тренер ДЮСШ Андрей Смирнов. Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, настроенные на победу команды добивались поставленной цели. Каждый игрок старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.  Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков.  Игры были напряженными, захватывающими и интересными, особенно нешуточный накал страстей разыгрался в игре за перое место, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. До последних минут завершающей  встречи сохранялась интрига победы. Даже при финальном свистке решающая игра между командой «Красных» и «Зенитом» закончилась со счетом 3:3, поэтому исход матча решила серия пенальти, в результате победу одержала команда «Синие» в составе выпускников спортивной школы Мануша Фазылова, Константина Мусатова, Дмитрия Васютина, Павла Губинова, Артема Устинова и Владислава Савченкова. Все участники турнира остались довольны проведенным временем и получили сладкие призы.

***
В острой и бескомпромиссной борьбе прошел турнир по большому теннису, посвященный празднованию 9 Мая. Участники получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии, несмотря на холодную и ветреную погоду. Каждая игра заслуживала особого внимания и запомнилась своей индивидуальностью.

IMG 3176

Спортсмены проявляли выносливость, ловкость, силу, координацию и игровую хитрость. Теннисисты боролись за каждый мяч и старались изо всех сил, ведь каждый хотел победить, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни пытались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, у третьих игра в партиях шла очко в очко, представляя своеобразные «качели». В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше. Несмотря на острую борьбу, турнир прошел в теплой, дружественной обстановке и позволил мастерам большой ракетки проявить лучшие качества. В результате упорной борьбы победу одержали Марина Финк, Светлана Некрасова, Екатерина Шершнева
По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, а также сладкими и денежными призами.
IMG 3179

***
На базе детско-юношеской спортивной школы состоялось личное первенство Спас-Деменского района по шашкам на приз главы администрации МР «Спас-Деменский район». Состязания проходили по всем правилам, в атмосфере торжественности и значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались самые умелые и сообразительные шашисты района. Арбитры внимательно наблюдали за ходом сражений.

IMG 2965

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, спортсмены показали, что игра в шашки не так проста, как может показаться на первый взгляд. Мирное шашечное состязание - это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. По итогам первенства призовые места распределились следующим образом: среди женщин первое место заняла Марина Мельникова, второе - Мария Марьева. Среди мужчин победу одержал Алексей Анисимов, серебро у Вячеслава Цуканова, на третьем месте Александр Кривов, на четвертом - Андрей Лесив.

IMG 2968

Поздравляем победителей призеров и участников шашечного турнира. Успехов вам и новых побед.