P1570545

Руководство района не только широко распространяет идею здорового образа жизни, но и воплощает ее, делая спорт доступным для всех. Местная власть старается создать комфортные условия для спортсменов и любителей физической культуры. Работа в этом направлении ежегодно совершенствуется, шаг за шагом развивая массовый спорт. За последние годы сделаны колоссальные вложения по восстановлению городского парка. Таких масштабных преобразований и столь современных спортивных сооружений городской объект не видел никогда, но с началом действия программы «Формирование современной городской среды» на территории парка освоена и окультурена большая площадь.

Там были проведены работы по опиловке старых и аварийных деревьев, обустроены пешеходные дорожки, установлены уличные тренажеры, различные детские и спортивные площадки, проведено озеленение, а совсем недавно завершено строительство еще одного спортивного сооружения - построен теннисный корт площадью 700 квадратных метров. На площадке залито специальное покрытие, нанесена разметка, возведено ограждение, рядом установлена крытая трибуна для болельщиков на 32 места. Вдобавок на корте имеются два навеса с сиденьями для спортсменов. Теперь все желающие могут приобщиться к «спорту аристократов» - теннису.
Напомним, что на базе детско-юношеской спортивной школы уже действует секция большого тенниса, в которой занимаются 45 детей, а также функционируют четыре женских группы. Несмотря на то, что для занятий большим теннисом в городе оборудованы две площадки (в спортзале школы №2 и на территории школы №1), появление современного теннисного корта стало настоящим подарком для спортсменов.

Своими впечатлениями поделился тренер ДЮСШ Владимир Щеблов:

- Прежде всего хочу поздравить жителей района с открытием этого спортивного объекта. Мы очень рады появлению современного теннисного корта, ведь он дает возможность еще больше популяризировать этот вид спорта, растить новые таланты и что немаловажно - устраивать межрайонные теннисные турниры. Новый корт сделан по всем необходимым спортивным стандартам, а его покрытие травмобезопасное - в виде резиновой крошки. При этом предусмотрена система дренажа, которая не позволяет дождевой воде скапливаться на площадке и портить покрытие. Корт получился удобным и уютным. Уверен, он будет востребован не только у спортсменов, которые очень ждали его появления, но и у жителей.
В минувшую пятницу качество нового корта оценили представители администрации и депутаты Районного Собрания - комиссия в их составе дотошно проверила состояние всех спортивных объектов, отметив важность появления нового спортивного объекта и многофункциональную направленность разных спортивных участков городского парка, в котором любой житель найдет занятие по душе.

Екатерина Никишкина.
Фото автора.

Чем больше новых, современных и удобных спортивных сооружений будет появляться в нашем районе, тем больше людей будет приобщаться к спорту, а его важность в жизни каждого человека, независимо от возраста, не вызывает никаких сомнений.Чем больше новых, современных и удобных спортивных сооружений будет появляться в нашем районе, тем больше людей будет приобщаться к спорту, а его важность в жизни каждого человека, независимо от возраста, не вызывает никаких сомнений.В подростковом возрасте особенно важна полноценная физическая активность. Сердечно-сосудистая система организма подвергается функциональным изменениям. Проще говоря, она развивается и тренируется в этом возрасте наиболее активно, и от того, насколько подвижен подросток, зависит, будет ли он сильным и выносливым во взрослой жизни. Регулярные физические нагрузки полезны и пожилым. Они помогают бороться со стрессами, улучшают самооценку и настроение. Здорово, что у спасдеменцев есть возможность бесплатно заниматься спортом рядом с домом.