1 сентября в городском парке прошел товарищеский матч по мини-футболу, посвященный Дню знаний.

P1570051

 
 
Интерес к футболу в нашем районе растет с каждым годом. Играют в футбол не только дети, но и взрослые. Даже зимой устраивают матчи по мини-футболу в спортивных залах, а летом футбольные поля никогда не пустуют. Вот и на этот раз  в городском парке собрались игроки, болельщики и просто любители спорта.
В мини-футбольных баталиях приняли участие три команды ребят, занимающихся футболом в детско-юношеской спортивной школе. Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приемами и слаженное командное взаимодействие. Все эти умения и навыки они получили во время занятий в спортивном учреждении.
В приветственном слове тренер по футболу Андрей Смирнов рассказал, что турнир по мини-футболу в первый день учебного года проводится у нас не в первый раз и становится приятной доброй традицией не только для ребят, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе, но и для тренерского состава. И добавил, что целью подобных встреч становится  не определение победителя, а проверка сыгранности игроков и отработка технико-тактических действий.
Поддержать спортивный дух участников соревнований пришли директор детско-юношеской спортивной школы Светлана Никитенкова, заведующая отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Елена Буданова, отметив, что подобные спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья детей.
На протяжении всего турнира на площадке царила атмосфера спортивного азарта и бескомпромиссной борьбы. Юные футболисты продемонстрировали хорошую технику и физическую подготовку. Несмотря на статус товарищеской игры, команды боролись за каждый мяч, демонстрируя свое мастерство. Расчетливые действия, точные пасы, сильные удары знающие зрители оценили по достоинству. Острые игровые моменты, которых было немало, доставили удовольствие не только самим игрокам, но и всем присутствующим.  Матч прошел в дружеской обстановке. В честном поединке, демонстрируя мастерство игры и юношескую сноровку - победила дружба, а игроки получили заряд бодрости и эмоций. С уверенностью можно сказать, что они готовы к достижению новых спортивных вершин. Завершился праздник футбола церемонией награждения, на которой все участники вручили сладкие призы.
Екатерина Никишкина.

Фото автора.