Волейбол
На базе средней школы       № 2 прошел турнир по волейболу среди женских команд района, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В соревнованиях приняли участие четыре команды, состоящие из учащихся  средних и старших классов городских школ, студенток  и ветеранов волейбольного спорта: «Юность», «Ника», «Молодость» и «Ветераны». 

result IMG 20200310 WA0034

 
 
Перед началом состязаний в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку. Она показала болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. 
Серьезный подход участниц турнира к волейболу был виден уже в первой игре, где встретились команды «Ника» и «Молодость». Каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Развернулась жаркая борьба. Каждая следующая игра была такой же интересной, захватывающей.
 
result IMG 20200310 WA0021
Самой волнующей оказалась последняя финальная игра между командами «Ветераны» и «Ника». Волейболистки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем был наполнен матч за призовое место. В результате со счетом 2:0 победителем турнира стала команда «Ника».
Тренеры детско-юношеской спортивной школы, поздравив всех присутствовавших с наступающим женским праздником, вручили командам-участницам денежные премии и цветы. И конечно же, море эмоций, отличное  настроение и заряд бодрости получили все участники соревнований. 
 
Большой теннис
 
Спортивный зал общеобразовательной школы №2 на время проведения праздничного турнира по большому теннису, приуроченного к Международному женскому дню, превратился в корт. 
В спортзале собралось почти два десятка  теннисисток, чтобы провести время с пользой для здоровья и своего спортивного роста. Соревнования прошли в четырех женских группах и выявили самых ловких, быстрых и умелых. В круговых играх между собой теннисистки демонстрировали самоотверженность и высокую технику игры. Порой исход состязаний становился полной неожиданностью не только для тренера секции Владимира Щеблова, но и для самих спортсменок. Соревнования позволили «мастерам большой ракетки» проявить свои лучшие качества. Здоровый образ жизни, воля к победе и, конечно, очень дружелюбная атмосфера царили на этом празднике спорта, проигравших не было. Все участницы в соответствии с занятыми местами получили денежные премии. Победителям и серебряным призерам турнира вручены грамоты.

20200308 124050

 
 
Спортивный праздник
 
Массовость спорта - залог хорошего настроения и отличного здоровья. Как известно, заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. В стенах детско-юношеской спортивной школы состоялся спортивный праздник среди учащихся начальных классов. Программа спортивных соревнований стала для ребят настоящим испытанием на ловкость, выносливость, умение, а спортивный зал на время соревнований превратился в веселый стадион. Собралось несколько десятков мальчишек и девчонок, которые с азартом поддерживали друг друга на протяжении всего мероприятия. В итоге, как это часто бывает, победили дружба, здоровье, веселье. Все участники соревнований получили сладкие призы от отдела образования, а девочки еще и памятные подарки. И, конечно же, абсолютно все в этот день получили мощный заряд положительных эмоций.
Подобные соревнования делают еще один шаг к развитию массовых видов спорта в районе. Но пока перерыв в соревнованиеях. Ненадолго.

result IMG 20200305 145525

 

Екатерина Никишкина.