В  Калуге  состоялись  соревнования  по  полиатлону  в зачет зимней областной Спартакиады среди спор-тивных команд муниципальных районов региона. Соревнования проходили на манеже спортивной школы олимпийского резерва «Многоборец».
 
Отстаивая честь своего района, спас-деменские ребята демонстрировали меткость, силу и выносливость. Каждый этап требовал от спортсменов максимальной выкладки, сосредоточенности и выдержки. Все результаты заносились в таблицу и суммировались. Пусть не все справились в стрельбе из пневматической винтовки, но в силовой гимнастике спортсмены постарались наверстать упущенное. Силовые упражнения: для юношей - подтягивания на перекладине, а для девушек - отжимания - выполняли без учета времени, считалось общее количество правильно выполненных упражнений. Последним этапом многоборья стал бег на выносливость. Девушки преодолевали дистанцию в один километр, а юноши в два километра. Гонка на скорость принесла спортсменам дополнительные баллы. И в итоге сильно повлияла на общий результат  состязаний. 
По итогам двух дней турнира команда Спас-Деменского района заняла шестое место.
В личном зачете Константин Кубаренко и Наталья Борковченкова выполнили первый юношеский разряд по полиатлону, Дмитрий Васильков и Даниил Комраков - второй и третий юношеские разряды соответственно. Поздравляем ребят с присвоением разрядов и желаем дальнейших спортивных успехов.

Екатерина ЛЕВКИНА.