4 ноября состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные Дню народного единства.
 
Несмотря на хмурую осеннюю погоду, в этот день в городском парке погонять мяч собрались три команды: «Мелиоратор», «Торнадо» и «Зенит». Команды были смешанными и состояли из учащихся школ района, а также из детей, посещающих секцию футбола в детско-юношеской спортивной школе. 
По регламенту соревнований игры проводились по круговой системе. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой. Всего предстояло три игры, которые держали в напряжении не только футболистов, но и болельщиков.
Спортсмены задорно гоняли мяч, играли умело. Чувствовалось, что в период каникул они не сидят дома за компьютером, а бегают с мячом по полю, тренируясь, оттачивая навыки.
Пока на поле шла борьба за мяч, на трибунах болельщики и участники команд, ожидающие своей очереди, поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух.  Игры были напряженными и интересными. На поле то и дело слышались радостные возгласы «гол!», игроки пробивали ворота соперников, несмотря на активную защиту вратарей, тренеры-наставники подбадривали ребят.
Состязание прошло на высоком организационном уровне. Юные спас-деменские футболисты имели возможность еще раз встретиться на спортивной площадке и насладиться любимой игрой.
На протяжении всего турнира уверенную игру показывала команда «Торнадо», во всех встречах она выходила  победителем, что и позволило ей занять первое место. На втором месте команда «Зенит», бронза у «Мелиоратора». Командам вручены дипломы, медали, а также сладкие призы.
Пусть сильнейшей в этот раз оказалась команда «Торнадо», остальным не стоит расстраиваться, ведь именно о таких соревнованиях говорят: «Главное -  участие». Все хорошо провели время, а главное - с пользой для здоровья.
Екатерина Никишкина.
Фото  с  сайта
администрации.