Успешное  выступление
 
В Калуге на тренировочной площадке «Орбита» в минувшие выходные состоялся шахматный турнир в рамках летней Спартакиады муниципальных образований. За победу в нем боролись 19 команд из различных уголков Калужской области.
Все коллективы были разделены на три группы, согласно общему положению о Спартакиаде. Спас-Деменский район выступал в самой многочисленной третьей группе, где состязались девять команд. Светлана Никитенкова, Александр Кривов и Алексей Анисимов отстаивали честь района. Наши участники выступили хорошо, набрали 15,5 очка и заняли второе место, уступив лишь пол-очка команде-победительнице.
 
7654
 
Пулевая стрельба
 
Завершились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области. В меткости соревновались и сотрудники Спас-Деменской администрации. В своей группе наши спортсмены заняли восьмое место из четырнадцати.  Напомним, в первом этапе Спартакиады по перетягиванию каната спас-деменская команда заняла 1 место. По итогам двух соревнований Спас-Деменск замыкает тройку лидеров. Очередным видом состязаний, которые состоятся в ноябре в зачет Спартакиады, станет настольный теннис. Пожелаем спортсменам удачи.
 
result IMG 20191019 115114
 
ГТО всем по плечу
 
Состоялись очередные испытания по сдаче норм ГТО. Самые активные и спортивные педагоги школы №1 не смогли остаться в стороне от такого события и вместе с одиннадцатиклассниками района выполняли нормативы комплекса на площадке детско-юношеской спортивной школы и на городском стадионе. Несмотря на то, что учителя с волнением готовились к этому мероприятию, все успешно сдали нормативы:  выполнили подтягивание, сгибание - разгибание рук в упоре лежа,  наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стреляли, пробежали заданную дистанцию. До финиша дошли все, и пусть пока никто не знает, какой значок ждет впереди, но одно стало ясно: главное «золото» – здоровье, хорошее настроение, заряд бодрости - получили все.
Нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе. Те, кто уже приняли участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться. Попробуй и ты! 
Екатерина ЛЕВКИНА. 
Фото с сайта администрации.

result IMG 20191021 WA0001