10 апреля в Анненках состоялись финальные игры по волейболу среди юношей и девушек в зачет ежегодной Спартакиады школьников. Встретились сильнейшие команды области.
052
Наша сборная команда девушек одержала победу над спортсменками из Ульяновского района, а вот в игре с командой из Бетлицы уступила, заняв второе место.  И все же тренер команды В.А. Цуканов их хвалит: «Главная наша слабость - юный возраст участников, в основном - восьмой класс. Соперницы были гораздо старше наших спортсменок. Но  девочки не растерялись и достойно выступили в финале. Игра была захватывающей, интересной и доставила удовольствие не только болельщикам, но и самим спортсменкам. Я горд за команду, ведь мы три года не выходили в финал».
Честь района представляли Анна Жукова и Алина Вахонина из школы №2; Вероника Сотникова, Алина Чугунова, Дарья Варзанова, Марина Мельникова, Александра Чугунова и Олеся Якушенкова из школы №1. Участники награждены памятными медалями, кубком и дипломами областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.
Команда юношей, к сожалению, проиграла в полуфинале и в финале и заняла четвертое место.
Команды и тренер выражают огромную благодарность администрации района за материальную поддержку и предоставление автобуса не только для соревнований, но и для поездок на товарищеские игры.
Поздравляем команды. Молодцы! Желаем успехов в учебе и спорте.