13 апреля в городе Обнинске состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.
image 8
24 команды муниципальных районов, в том числе шесть спортсменов  Спас-Деменского района (четверо мужчин и две женщины) приняли участие в заплывах на 50 и 25 метров соответственно.
Бодрости духа и боевого настроя в этот день участникам было не занимать. Водные соревнования прошли с настоящим спортивным накалом страстей, динамикой, азартом и ободряющими криками во время заплывов.  Среди представителей нашего района в соревнованиях участвовали депутат Районного Собрания МР «Спас-Деменский район» О. Н. Новиков и заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Д.А. Крисаненков. Они показали неплохие результаты в своих группах и приплыли третьими. Когда борьба осталась позади, подвели итоги командного времени.  Команда нашего района заняла 11 место.
Это был завершающий этап Спартакиады. Позади пулевая стрельба, настольный теннис, лыжные гонки, где команда работников администрации показала хорошие результаты, а в перетягивании каната и в бадминтоне заняла призовые места.
По итогам шести видов соревнований Спас-Деменский район вошел в десятку, заняв восьмое место. Это хороший результат! Поздравляем!
- Подобные спортивные мероприятия проводятся уже не первый год. Их главная цель - привлечение работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта, и, конечно же, сплочение коллектива, - подытожила Е.В. Буданова - начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас-Деменский район».
Екатерина Никишкина.