Районный спортивный праздник  «Папа может», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в субботу в детско-юношеской спортивной школе. Это были захватывающие соревнования, где папа и ребенок - команда!
 
В них приняли участие 22 смелых папы, а это значит, что количество спортивно-активных семей в нашем районе растет. Каждый из них достойно выдержал все этапы. Не лишним будет сказать, что количество зрителей, решивших посетить данное мероприятие и посмотреть на выступление спортсменов, значительно превышало количество участников. А посмотреть было на что.
Под аплодисменты собравшихся построились папы и дети - команды-участницы. К собравшимся с приветственным словом обратился директор ДЮСШ А. П.Тюляков. Он поздравил представителей сильной половины человечества с праздником и поблагодарил присутствовавших за активную жизненную позицию. После разделения семейных пар по возрастным группам (дети 6-8 лет и 9-11 лет) был дан старт веселым состязаниям. 
Пока младшие участники со своими папами соревновались в спортивном зале в эстафетах «Дружба»  (отец и сын бегают в обруче), «Тачка» (дети с помощью отцов проходили на руках расстояние до фишки и обратно), «Переноска мячей» (пары по очереди бегали с мячами), «Хоккей» (состязание, в процессе которого нужно было вести хоккейной клюшкой теннисный мяч) и «Ловкачи», когда ребенок и папа по очереди должны были быстро пронести на ракетке теннисный мяч и не уронить его, дети постарше в  соседнем зале соревновались в ловкости и силе, метая по очереди с папами дротики - эстафета «Набор очков». В эстафете «Двойной прыжок» определяли самый длинный прыжок: сначала выполнял прыжок ребенок, затем прыгал папа с того места, куда допрыгнул ребенок. В эстафете «Папа может» отцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Затем возрастные группы поменялись местами. Зрители так неистово поддерживали участников конкурсов, что подчас создавалось впечатление, будто мы присутствовали на большом стадионе.
По итогам состязаний быстрее и сильнее всех в возрастной категории дети 6-8 лет оказалась семья Петровых (папа Константин и сын Богдан).  Второе место заняли Сергей и Данила Некрасовы, третье - у Алексея и Матвея Облеуховых.  В возрастной категории 9-11 лет первое место у Яна и Артура Снедзе, второе - у Андрея и Тимофея Никеевых, третье место заняли Александр и Андрей Романовы. Победителям и призерам вручены дипломы и памятные призы. Праздник удался, это отмечали дети и родители. Все участники семейного праздника награждены поощрительными и сладкими призами. Но проигравших в этот день не было: каждый покидал зал заряженным энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. 
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие тоже получили заряд бодрости. Дети и взрослые еще больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.
 Спасибо организаторам праздника и, конечно, участникам соревнований за заряд положительных эмоций и отличное настроение!