Зима - один из тех сезонов, который дарит  детям и взрослым множество возможностей полезно и весело провести время на улице. Одна из таких возможностей - катание со снежных гор.  

P1410852

Январский денек выдался теплым и безветренным. Такая отличная погода просто манила на улицу, кататься и развлекаться. Именно для этого собрались жители и гости Спас-Деменка в городском парке, где для них организовали необычный праздник – «веселые покатушки» с играми и конкурсами. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом принимали участие во всех конкурсах, лепили снежки для участия в биатлоне, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи. Но больше всего им нравилось мчаться вниз по скользкой горке, ведь это море удовольствия, громкие возгласы и розовые щечки. Такой отдых не дает скучать и доставляет много радости. О том, что праздник удался, говорили счастливые улыбки ребят. Они снова и снова взбирались на горку и со смехом съезжали с нее. Конкурсы также вызвали немалый интерес, ведь победителям полагались призы.

- Видно, что ребята горкой очень довольны. Они могут весело проводить здесь время с родителями и друзьями. Надеемся, что снежная горка станет отличным местом отдыха, - отметили организаторы праздника.

Екатерина НИКИШКИНА.