В физкультурно-оздоровительном комплексе с. Барятино состоялись финальные игры чемпионата Калужской области по волейболу среди мужских (за первое - второе места) и женских (за третье-четвертое места) команд третьей группы.

pNguy8JdNSg

 

И хочется отметить, прошли они на самом высоком уровне. Финальная игра двух сильнейших мужских команд области - с. Барятино и г. Спас-Деменска, к сожалению, завершилась не в нашу пользу. Хотя уровень команд практически одинаковый и команды подготовились основательно, наши ребята заняли второе место. Игроки команды получили ценный опыт, они проанализируют свои ошибки и будут понимать, как надо тренироваться в дальнейшем.
Наша женская команда оказалась сильной и опытной и уверенно шла к победе. К заключительной игре волейболистки подошли с хорошим настроем и отличными подачами. В результате встречи команд Спас-Деменского и Барятинского районов третье место в общей итоговой сетке заняла спас-деменская сборная. Наши спортсмены стали обладателями серебряного и бронзового кубков. Уверена, еще не раз мы услышим о победах наших волейбольных команд.
Стоит отметить всех волейболистов, отстаивавших честь района на спортивной площадке. Это Денис Селезнев, Константин Петров, Стас Назаренко, Дмитрий Волков, Роман Жаров, Турал Кулиев; Оксана Селезнева, Елена Боброва, Ольга Дуничева, Виктория Ланчава, Алина Чугунова, Марина Ермаченкова, Наталья Минакова и Дарья Варзанова. И отдельно выразить слова благодарности играющему тренеру В. Цветкову, ведь победы команд - залог его стараний.
Волейбол - прекрасный вид спорта, динамичный, зрелищный. Желаем всем участникам новых успехов, побед, хорошего настроения и крепкого спортивного здоровья!

Екатерина Никишкина.