Во время школьных каникул в спортивном зале школы №1 состоялись показательные выступления теннисистов в группах начального обучения, в ходе которых ребята выполняли упражнения на скорость (преодолевали полосу препятствий с ракеткой на время); набивание мяча ракеткой вверх и вниз (по десять раз); отбивание мяча от стены с отскоком от пола; два упражнения на выполнение ударов в цель (подача мяча в обозначенную зону по диагонали и попадание в мишень).

Я побывала на одном из этих соревнований. Порядок выступления ребят определял жребий. Это были для них первые старты в большом теннисе, но юные спортсмены выполняли все уверенно и с самоотдачей. Собралась (хотя и немногочисленная) группа поддержки, состоящая из мам, бабушек, дедушек и пап. Здоровый образ жизни, воля к победе и, конечно, дружелюбная атмосфера царили в этот день в спортивном зале. За каждое правильно выполненное упражнение начислялись очки, сумма которых и определила победителей: 1 место - Георгий Топчев; 2 место - Кирилл Степкин; 3 место - Артем Афанасьев. Как отметил наставник юных спортсменов В.П. Щеблов, если один раз проиграл, не нужно сдаваться, необходимо учесть допущенные ошибки и не совершать их в дальнейшем.
Соревнования окончены. Подведены итоги, вручены дипломы и сладкие призы всем участникам, но главной наградой стали добрые эмоции и прекрасное настроение.

Екатерина Никишкина.
Фото автора.