А 25 октября прошла игра у девушек, команды выставили только городские школы.
Женский баскетбол - это по-настоящему увлекательная и красивая командная игра, которая учит не просто водить мяч, делать передачи, бросать в кольцо, но и взаимопониманию. Ведь это коллективная игра, и один игрок мало что значит на площадке. А вся команда может добиться неплохих успехов, если дружно действует во время игры. Именно такую игру показали девушки.

IMG 1299

Задолго до начала игры в спортивном зале ДЮСШ слышался стук мячей - это разминались участники спортивных состязаний.
По регламенту команды состояли из четырех игроков, 4 периода продолжались по 10 минут. Свисток судьи (В. Цветков), игра началась. После окончания первого периода со счетом 16:6 определились фавориты встречи - школа №2. Во время перерыва тренеры обеих команд провели «воспитательную» работу среди игроков, указали на ошибки. Следует сказать, что они для игры привлекали много юных спортсменок, проводили замены, давая возможность баскетболисткам отработать свои навыки в нападении и защите. Последующие периоды мало повлияли на итог игры. Встреча завершилась со счетом 56:21. Безоговорочную победу одержала команда школы №2 в составе Анны Гаращенко, Веры Козловой, Натальи Гаврюченковой, Анны Мельниковой, Екатерины Кошеваровой, Виктории Козловой, Анны Жуковой, Алины Вахониной.
Вся игра прошла в упорной спортивной борьбе, школьницы получили возможность померяться силами, обменяться опытом, как говорится, и себя показали, и на других посмотрели. Поздравляем спортсменок и их тренера Константина Петрова с победой.