Баскетбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Современный баскетбол находится в стадии бурного творческого подъема. Для этой игры характерны разнообразные движения: ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками.

IMG 20181019 100620

В конце октября в стенах ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу (юноши) в зачет 72-й Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие команды двух городских и Новоалександровской школ.
В течение всех игр площадка спортивного зала не утихала. В зале не было ни одного равнодушного: группы поддержки, болельщики, тренеры как могли, до хрипоты в голосе поддерживали свои команды.
По итогам соревнований победителем стала команда городской школы №2. Второе место заняла команда школы №1, третье - Новоалександровской школы.
Лучшими игроками соревнований признаны Валентин Максименков (СОШ №2), Максим Михеев (Новоалександровская СОШ) и Сергей Моисеенков (СОШ №1). Команда-победительница продолжит состязание в отборочных играх.

Екатерина НИКИШКИНА.