В конце июля в Калуге прошел региональный этап летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Калужской области.

Среди основных задач фестиваля - повышение уровня физической подготовки и укрепление здоровья обучающихся, популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения. Участвовали юноши и девушки III и IV ступеней, от 11 до 15 лет. Состав команды от каждого района - восемь участников, два мальчика и две девочки каждой ступени. В спортивную программу вошло шесть испытаний: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 60 м и на 1500 м (для участников III ступени), 2000 м (IV ступени).
По итогам всех испытаний команда Спас-Деменского района заняла 11 место среди 16 команд районов. В личном первенстве показали неплохие результаты Константин Кубаренко и Кирилл Муравьев. На испытании подтягивание из виса на высокой перекладине Константин Кубаренко занял второе место, подтянувшись 22 раза, Кирилл Муравьев неплохо выступил в беге на 2000 м.
Надеемся, что с началом нового учебного года учителя физкультуры больше внимания будут уделят комплексу ГТО и подготовят спортсменов к следующему этапу, где наша команда покажет хороший результат.
Ольга СЕЗЕМОВА.