20180610 125126

10 июня состоялось знаменательное событие для спасдеменцев - открытие городского парка. Торжественное мероприятие приурочили к Дню России. Совместно с этим событием прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия на трех новых площадках. Соревнования по волейболу среди юношей и девушек показали, что волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества, старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.


На соседней площадке расположились любители бадминтона. Бадминтон долгое время считался одним из летних видов активного отдыха, не требующим специальной площадки. Но сегодня приходит понимание, что игра в бадминтон - это, во-первых, приобретающий все больше сторонников официальный спорт, а во-вторых, очень динамичное времяпровождение. В соревнованиях приняли участие восемь женских пар. Активно и азартно боролись за победу спортсменки. Лучшими бадминтонистками стали Светлана Фитисова и Олеся Яценко, занявшие первое место.
А на стритбольной площадке в этот день могли поиграть все желающие. Для самых маленьких спортсменов тренер ДЮСШ Мария Марьева провела веселые старты.
Спорт - это здоровый образ жизни, позитивный настрой и организованность.
От имени спортсменов Спас-Деменска выражаем благодарность и. о. главы администрации МР «Спас-Деменский район» Владимиру Анатольевичу Бузанову за создание замечательного спортивного комплекса, а также работникам администрации, предприятий и организаций, которые участвовали в восстановлении парка. Сегодня он предстал перед нами в преобразившемся современном исполнении.

Ольга Пояркова.