В минувшие выходные завершился чемпионат Калужской области по баскетболу среди мужских команд третьей группы. Команда Спас-Деменского района одержала победу и заняла на пьедестале почетное первое место.

 IMG 20180423 WA0001


Если говорить о чемпионате, что это были интересные игры - значит не сказать ничего. Игры чемпионата по баскетболу были захватывающими. Наша команда сражалась самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В первой игре спасдеменцы встретились с командой из Бетлицы. По словам игроков, это была самая напряженная и сложная игра. Вторая, также победная игра, состоялась с командой из Жиздры. В финале наши баскетболисты встретились с командой из Детчина. Так уж совпало, что второй год финальная игра проходит именно с этой командой. Спасдеменцы повторили прошлогодний результат. Итак, финальные разборки закончились с тем же счетом, что и в прошлом году, на 13 очков больше.
Особо следует отметить игру Сергея Курочкина, вернувшегося в команду. Он отсутствовал 15 лет и все же на чемпионате показал неплохую игру. Состав команды, одержавшей победу: Константин Петров, Роман Жаров, Валерий Цветков, Стас Назаренко, Турал Кулиев, Сергей Аверченков, Сергей Курочкин.

Ольга ПОЯРКОВА.