Спортивная гимнастика – изящный и красивый вид спорта, жаль, что основную прописку она нашла только в городских школах.

22 февраля прошли районные соревнования по спортивной гимнастике, в которых приняли участие обучающиеся городских школ. В программе для девушек было несколько упражнений: на бревне, брусьях, опорный прыжок и вольные упражнения, которые выполнялись на гимнастическом ковре с музыкальным сопровождением. Похожая программа и у юношей: вольные упражнения на брусьях и перекладине, опорный прыжок. По итогам соревнований наибольшее число баллов набрали ребята из школы №1 – 153 балла и заняли первое место. С отрывом в пять очков на втором месте команда школы №2 (148 баллов).
В личном первенстве среди девушек лучший результат показала Анна Куницына, занявшая первое место, второе место у Валерии Масаловой – это девушки из первой школы, третье место – у Гульнары Куркиной (школа №2). Среди юношей первое место получил Василий Хромченко (школа №2), второе - Константин Куборенко, третье - Амир Ахмедов (оба из первой школы).
А 1 марта сборная команда отстояла честь района на областных соревнованиях, которые проходили в городе Обнинске. В общем зачете наши ребята выступили успешно и заняли четвертое место. Хороший результат. Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!