Соревнования по баскетболу у школьников в зачет 69-й Спартакиады завершились. По результатам турниров можно сделать вывод, что лучше всех в районе играют в баскетбол учащиеся СОШ №2. Команды девушек и юношей (на снимке) этой школы стали чемпионами районного этапа Спартакиады, обе заняли первые места, причем с большим отрывом по очкам от соперников.
На втором месте в турнирной таблице 69-й Спартакиады - команды девушек и юношей городской школы №1. Третью ступень пьедестала заняли баскетболистки Павлиновской школы.

Самыми результативными игроками на этих состязаниях были названы одиннадцатикласники Константин Мусатов (шк. №2) и Дмитрий Ларенков (шк. №1), десятиклассницы Анастасия Волова (шк. №2) и Анастасия Варзанова (шк. №1).
Все школьные команды отмечены дипломами отдела образования администрации МР «Спас-Деменский район» соответствующих степеней, отдельные дипломы получили баскетболисты-личники.
В минувшую субботу юношеская сборная городской школы №2 приняла участие в отборочных играх, встретившись на баскетбольной площадке с командой из Ульяновского района, но, к сожалению, проиграла, и турнир пошел в зачет более сильному сопернику.