В прошедшую пятницу на городском катке вновь было шумно и весело. По инициативе Молодежного совета при Районном Собрании были организованы игры-эстафеты.
Участие в них приняли ребята разных возрастов, самым маленьким было шесть лет, а самыми взрослыми оказались далеко не школьники, а их педагоги.


«Зимние забавы на льду» - так называлось это мероприятии. Присутствовавшие взрослые, почувствовав азарт предстоящих состязаний, не смогли удержаться от соблазна и тоже встали на коньки, чтобы сражаться за свою команду.
Программа мероприятия включала в себя конкурсы, эстафеты, подвижные игры. Веселые старты предусматривали всем уже знакомые эстафеты с мячом, обручем и паровозик. Проводилась на льду забавная игра «Море волнуется», которая вызвала тоже море смеха и улыбок, ведь не так просто было замереть и удержаться, изобразив сказочную фигуру.
Команда-победитель в каждой возрастной группе определялась наибольшей суммой набранных очков во всех видах соревнований. Все участники получили сладкие призы и воздушные шары. В качестве дополнительного бонуса ребята зарядились хорошим настроением, улыбками и, конечно же, здоровьем. Ведь нет ничего лучше, чем занятия спортом на свежем воздухе, а если они еще в форме соревнований, это двойная польза. По секрету, на этом Молодежный совет останавливаться не собирается, готовится уже следующее мероприятие для учащихся. И хотя зима уже подходит к своему завершению, организаторы обещают сделать последние ее дни не менее интересными и полезными.
Анна Петрович.
Фото Ирины Волковой.