То, что их много, подтверждают ежегодные сельские игры. В этом году они юбилейные – вот уже в десятый раз сборные муниципальных районов выходили помериться силами. Участником соревнований стала и команда Спас-Деменского района.
Приветствовали спортсменов тогдашний заместитель губернатора области Р. Смоленский, министр сельского хозяйства области Л. Громов и министр спорта А. Логинов. Состоялся парад команд, был зажжен огонь спортивных игр.
В программу соревнований вллючены различные дисциплины: лыжная гонка, пулевая стрельба, мини-футбол, гиревой спорт, а также профессиональные состязания. Наша команда не приняла участие в борьбе дояров и механизаторов, так как в этот раз представители профессий не ездили на игры. А в остальных видах спасдеменцы выступили. Например, в соревнованиях семейных команд азартно боролась семья Блиновых из Лазинок. В лыжной гонке и пулевой стрельбе участвовала начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Е. В. Буданова. Выступила команда по мини-футболу. Но трех видов, конечно, мало для высокого общекомандного результата, поэтому в числе победителей спасдеменцев нет.