DSC01413

22 августа на центральной площади Спас-Деменска Молодежный совет совместно с Молодой гвардией провели гражданско-патриотическую акцию. Они раздавали  бело-сине-красные ленточки по случаю Дня Государственного флага РФ.

Спасдеменцы живо реагировали на проводимую акцию. Были и те, кто не знал о празднике, и активисты рассказывали прохожим об истории даты, о значимости флага, о том, что означают его цвета. Ленточки с триколором пользуются большой популярностью, люди брали сразу по несколько штук, чтобы раздать родным и друзьям.
В этот же день около центральной районной библиотеки была организована книжная выставка «Государственная символика России». Работники библиотеки провели час патриотизма. Задачи мероприятия: дать знания о символике России, привлечь к чтению книг по данной тематике.
Организаторы мероприятия рассказывали прохожим, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает, говорили о нашем российском флаге. Например, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет.
Целью всех проведенных мероприятий является воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории.
Ольга Пояркова.
Фото автора и из архива библиотеки.