Центральная детская библиотека получила в подарок комплект интересных добрых книг от молодой писательницы Ольги Алифановой. Ольга родилась в Мосальском районе в многодетной семье сельских учителей. Прошла непростой путь от школьницы сельской школы до лучшего специалиста России в области страхования. Творческая деятельность Ольги Алифановой началась в 2017 году,  когда она выступила с дебютом книги «Стиль жизни», которая вызвала  большой интерес читателей и завоевала огромную популярность среди специалистов по продажам.   

 
Вдохновленная успехом, она начала писать и написала  для юных читателей серию рассказов «Однажды в детстве». У первой книги две международных победы. Удивительные и забавные истории из жизни детей многодетной семьи основаны на реальных событиях. Познакомившись с книгами, мы совершим увлекательное путешествие в детство вместе с ее главными героями, найдем в них  много  разных советов:  как научиться дружить по-настоящему и как преодолеть страх, как видеть вокруг прекрасное, как побеждать и как найти счастье рядом и многое другое. 
А книгу «Перезагрузка для мамы» рекомендуем прочитать мамам. Книга наполнена полезными советами и предназначена для семейного чтения, сближает родителей и детей, настраивает на добрые дела и хорошие поступки. 
Книги Ольги Алифановой  написаны легко, на большом позитиве и читаются на одном дыхании. Они подарят вам много добра и улыбок, откроют много удивительного и нового. Девиз, с которым живет и творит Ольга Алифанова - «Пусть каждый день будет прожит не зря!». Пожелаем ей успехов и новых побед.
А. Журбенкова, 

зам. директора по работе с детьми.