Замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, под названием «Полный вперед!» провели для мальчишек   в районном Доме культуры. На праздник пришли третьеклассники средней школы №1. Ребята разделились на две команды под названиями «Звезды» и «Спецназ».

P1540246

 
Девочки образовали две группы поддержки. Они скандировали веселые кричалки и изо всех сил болели за своих мальчишек. А будущие защитники Отечества соревновались в силе, ловкости, выносливости, эрудиции. Они маршировали с песней по залу и четко  выполняли команды строевой подготовки. Отвечали на вопросы, где надо было проявить не только эрудицию, но и смекалку. Проявили себя знатоками родов войск, военных кораблей, известных военачальников. 
 
P1540245
 
Какая же служба без крепкой дружбы и веселой шутки? А попробуйте накормить своего друга яблоком, если и у вас, и у него завязаны глаза. Но у наших героев это получилось совсем неплохо. 
Каждый военный должен быть галантным кавалером и настоящим рыцарем. Обе команды соревновались в произнесении комплиментов девочкам. Как же было приятно маленьким болельщицам услышать, что они самые красивые, добрые, милые, веселые, спортивные… А еще, что они лучше всех танцуют, поют, рисуют… Но мальчишки не остановились на этом. Пошептавшись, они дружно прокричали в микрофон: «Татьяна Сергеевна, Вы самая красивая! С днем рождения!». Вот так они поздравили свою любимую учительницу Т.С. Алферову.
 
P1540221
Настоящий фурор у болельщиков вызвало преодоление командами полосы препятствий. Попробуй-ка одной рукой, как в баскетболе, провести мяч от обруча к обручу, затем забросить клюшкой шарик в лунку, попасть дротиком в мишень дартс и, наконец, надев богатырский шлем и взяв в руку богатырский меч, прокричать «Эх ты, силушка богатырская!». Только после этого ты можешь передать эстафету товарищу по команде.
 

P1540209

 
Судило соревнование компетентное жюри, в состав которого вошли учителя третьих классов Е.Н. Стельмах и  Т.С. Алферова.   По результатам соревнований обе команды заработали по 14 баллов. Однако жюри отметило сплоченность и взаимовыручку, царившие в команде «Спецназ», за что им присудили дополнительное пятнадцатое очко. Всех участников поздравила ведущая Т.К. Олару и каждому вручила грамоту.
У этих мальчишек все еще впереди. Пожелаем им  приобретать в жизни только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений!
Лариса МОИСЕЕВА.

Фото автора.