Немногие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. На поэтический вечер в читальном зале центральной районной библиотеки собрались люди самых разных интересов, профессий, образа жизни.  Но всех их объединила любовь к поэзии. Одни сами пишут стихи, другие любят стихи читать. 

SAM 7004

 
 
Тема вечера «Земля родная, благодать! Как о тебе не рассказать!» звучала лейтмотивом в стихах и песнях, исполняемых авторами. В начале вечера разговор пошел об участии местных поэтов в конкурсе на лучшее стихотворение, объявленном Министерством природных ресурсов и экологии. Речь идет о написании стихов об охраняемых природных объектах Калужской области. Лучшие стихи будут напечатаны в детской книге-раскраске «Природная азбука».
В конкурсе приняли участие Александр Крисаненков, Лариса Никитина, Александр Бархатов и Владимир Осипов. Они познакомили присутствовавших со своими конкурсными стихами и получили искреннее одобрение слушателей. А. Крисаненков воспел в своем стихотворении красоту озера Бездон, А. Бархатов сочинил стихи о болоте «Князев мох» и парке Милотичи, В. Осипов описал красоту природы Калужского края, у Л. Никитиной стихи о природных объектах «Муравьиные столбы», водопад «Калужская Ниагара», «Экодук» и «Экотропа «Тайны болотных глубин» в национальном парке «Угра». Результаты конкурса будут известны после 20 апреля. 
Сестры Надия Гусева и Найля Шахутдинова презентовали свою книгу стихов и песен «Музыка души». Лариса Никитина рассказала о своей книге стихов и рассказов, вышедшей недавно в печати. Любители поэзии  из клуба «Ветеран» исполнили песню о Спас-Деменске на слова Л. Никитиной и музыку Н. Шахутдиновой. Задушевно звучали под гитару песни, написанные Александром Крисаненковым. Некоторые исполнил сам автор, а две песни с удовольствием спели все собравшиеся.  
Андрей Ребенок рассказал о готовящейся к печати книге, в которую войдут произведения местных авторов. Он призвал собравшихся  принять участие в  ее создании.
Так по-домашнему за чаем с конфетами любители поэзии общались и  знакомились с творчеством друг друга. В этот вечер поэзия объединила и сблизила  их. 
Лариса Никитина.

Фото автора.