Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие сельской жизни скрашивает работа сельского клуба. Что такое клуб?  Это сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами. Как и любой человек, клуб живет разнообразной жизнью, но чаще всего с ним ассоциируется праздник.
Об этом рассказа заведующая клубом Г. Рябенкова. Женщина честно призналась, что ни сама, ни кто-то из ее близких не предполагали такой перемены в судьбе. Выпускница Детчинского совхоза - техникума, вернувшись в родное село, 13 лет работала в совхозе «Понизовский» бухгалтером. 
Галина Дмитриевна заведует сельским клубом с 2000 года. На ней лежит решение всех текущих вопросов, проблем, организация досуга односельчан. В клубе работают несколько кружков, для детей организован кружок рисования и клуб «Мультик». 
- Хотя постоянно проживающих детей в селе нет, - рассказала Галина Дмитриевна, -зато много приезжающих на выходные и каникулы, вот тогда и организовываем их досуг, игры, проводим беседы, выставки. Рядом с клубом находится детская площадка, проведен Интернет.  Но основная работа с пожилым населением.
В клубе работает кружок «Народная песня». Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на репетиции женщины из вокального ансамбля «Сударушка». Они собираются вместе, поют свои традиционные песни, общаются. Интересен всем и клуб «Хозяюшка», где женщины села за чаем делятся рецептами. А еще в Понизовье действует любительское объединение «Волейбол».
Понизовский сельский клуб принимает активное участие во всех районных фестивалях, за что неоднократно награждался грамотами, дипломами и благодарственными письмами.  Как это сложно - организовать,  привлечь людей для подготовки и проведения какого-либо мероприятия. Но перед глазами односельчан всегда есть пример - Галина Дмитриевна, которая сама  поет и танцует.