В РДК прошла премьера театральной постановки спектакля «Красная Шапочка» на новый лад. Сказку с музыкой, песнями, танцами и необычным сюжетом вместе с детьми подготовила методист Дома культуры - Анастасия Гойденко.
S2360009
- После небольших постановок рождественской и пасхальной сценок дети захотели продолжить заниматься этим жанром, - рассказала она. - Долго не могли определиться со спектаклем, тогда ребята предложили поставить «Красную Шапочку». И вот после долгих репетиций настала долгожданная премьера.
События развернулись в дремучей чаще волшебного леса. Именно там под пушистыми зелеными кронами знакомая всем девочка в красном чепчике со своей веселой песенкой идет в гости к бабушке, чтобы отнести ей пирожки. По классике жанра на пути ей должен был встретиться страшный волк, в конце концов  съесть бабушку, нацепить на нос старенькие очки и, облачившись в пижаму, дождаться своей жертвы-внучки.
Но то, что происходило на сцене, пошло вразрез с задумками европейского сказочника. Надо полагать, Шарль Перро сильно бы удивился, глядя на то, как развивался сюжет нашей сказки.
…Что это? Из лесной глуши к Красной Шапочке вышли сразу два волка. Нет смысла пересказывать сюжет, лучше один раз увидеть. Анастасия Гойденко обещала повторить спектакль к концу лета, когда ее актеры вернутся из лагерей, с морей и от бабушек. 
И все же, в постановке присутствует множество интересных сказочных поворотов сюжета, коварство, и, конечно же, победа добра над злом. Помимо основных героев: Красной Шапочки (Ксения Беженар), волков (Максим Гойденко и Кирилл Татаркин-Ягодкин) в сказке появились и другие сказочные герои: белка, лиса, пчела, ласточки, бабочки. Всего было задействовано 15 юных актеров.
Дети ярко и эмоционально обыграли сценические образы. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. С помощью персонажей сказки становится ясно, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца. Ребята выступили как настоящие актеры. Вся их работа - не просто забава и развлечение, возможность подготовить выступление, продемонстрировать достижения и таланты, но и открытие вместе с детьми нового мира, в том числе и такого, как  волшебный мир театра. 
- В нашем спектакле никто никого не съел, в конце концов все герои помирились, - подвела итог режиссер.
Дети, посещающие летние оздоровительные лагеря на базе городских школ, весь спектакль неотрывно следили за приключениями героев, а после постановки говорили добрые слова в адрес юных артистов и громко аплодировали. 
Екатерина Никишкина.