Областной  конкурс «Весенняя капель - 2019», который недавно прошел в Людинове, стал ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей. Конкурс детского танца «Весенняя капель» - традиционный и проводится в седьмой раз. Его родоначальником стала обнинский педагог-хореограф детского танц-балета «Подснежник» Елена Дерягина. Свое мастерство на этот раз показали хореографические коллективы из Людинова, Кирова, Калуги, поселка Бетлица и Спас-Деменска. Хореографы представили танцевальные номера в  пяти номинациях: «Русское поле», «Венок дружбы», «Хрустальный башмачок», «Новый ракурс» и «Улыбка». 
 
45677
Награды нашли своих победителей, среди которых и танцевальный коллектив из Спас-Деменска. Десять  лучших танцовщиц коллектива «Адреналин» в возрастной категории 8-13 лет стали обладателями диплома первой степени. Девчонки поразили своим артистизмом всех - от зрителей в зале до членов жюри. 
Руководитель коллектива Татьяна Никишкина поделилась своими впечатлениями от поездки на конкурс.
- Татьяна Николаевна, как вы оцениваете: победа на этом конкурсе была легкой или за нее все же пришлось побороться? В чем секрет успеха вашего коллектива?
- Победа досталась нам нелегко! Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно  выступить. В номерах продумали все - от костюмов до макияжа. Много репетировали, и очень рады, что наш труд принес такие плоды. Конечно, за награду пришлось побороться. В конкурсе принимали участие  сильные коллективы, и волнение было, безусловно. Одним словом, за награду мы боролись в полную силу. Огромное спасибо хочу сказать родителям девчонок за помощь и поддержку.
- Как бы вы охарактеризовали атмосферу конкурса?
- Прекрасные костюмы, яркие выступления, весеннее настроение, улыбки детей - все это сделало конкурс поистине увлекательным. Мы представили на конкурс два танца: «Встреча» и танец-польку «Знакомство».  Понятно,  что жюри высоко оценило наши старания. Сам конкурс - высокопрофессиональный, ответственный и очень интересный в плане разнообразных направлений в хореографии. 
- Искренне желаем вам и вашему  коллективу новых творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей и талантливых воспитанников. 
Екатерина Никишкина.