- Десять, девять, восемь.., - начали отсчет ведущие. 
Так был дан старт конкурсу «От Тарзана до бизнесмена». Болельщиков - полон зал, в жюри - независимые и компетентные специалисты, на сцене четверо настоящих мужчин, готовых проявить себя на труднейших этапах конкурса. Все это происходило в РДК в канун Дня защитника Отечества. 
 
Все, кто пришел в этот вечер отдохнуть и поболеть за участников конкурса, получили несказанное удовольствие. Участники Валерий Гойденко, Василий Коричев, Вячеслав Цуканов и Дмитрий Блинов отнеслись к выступлению в конкурсе со всей серьезностью и ответственностью. 
Каждый подготовил визитную карточку, в которой рассказал о себе. Дмитрий Блинов поведал целую детективную историю в стиле агента 007, где он сам скрывался то под личиной Чебурашки, то Лошарика, Капитошки, Терминатора…Очень веселая и креативная получилась самопрезентация. Василий Коричев в русской косоворотке, в картузе с цветком прочел о себе стихи. Валерий Гойденко рассказал в прозе о главных вехах своей жизни. Вячеслав Цуканов воспользовался помощью группы поддержки, ведь он тренер в ДЮСШ, и поддержать его пришли почти все его воспитанники. В его выступлении были и восточные танцы, и спортивные номера, звучали три  различных инструмента: гитара, аккордеон, баян. Сам Вячеслав и пел, и играл на разных инструментах, и удивлял всех, жонглируя гирями. 
Конкурсанты прошли эволюцию от первобытного строя до наших дней. Они стреляли в цель дротиками дартс, как первобытные охотники. Будучи средневековыми рыцарями, пели серенады, читали стихи  дамам сердца. Дмитрий Блинов посвятил своей даме шуточное выступление с лентами под музыку «Танец маленьких утят» и  так уморительно плясал, что в зале стоял гомерический хохот. 
Затем все перенеслись во времена лихих гусаров и соревновались в способности выпить бутылку шампанского (детского, конечно) на скорость. 
И вот наши мужчины в своей эволюции доросли до современных бизнесменов. Им предстояло сделать рекламу и антирекламу печенья и сока. С этим заданием они блестяще справились. Кто в стихах, кто в прозе, а кто и обыграл действием свою рекламу и антирекламу. Зал смеялся от души и шумно аплодировал каждому выступающему. 
В промежутках между конкурсами на сцене пели взрослые и юные артисты РДК. Все их песни были посвящены мужчинам, воинам, отцам. Всех очаровала маленькая Даша Гойденко с песней «Папа может».
И вот жюри подвело итоги конкурса.
Валерий Гойденко стал победителем в номинации «Самый успешный мужчина», Дмитрий Блинов - «Самый креативный», Василий Коричев - «Самый обаятельный» и, наконец, Вячеслав Цуканов получил звание «Самый идеальный мужчина». Он и стал победителем.
Особо отметили болельщиков Василия Коричева из хутора Новоалександровский. Они подготовили плакаты, кричалки, яркие блестящие султанчики и очень дружно поддерживали своего конкурсанта. Не менее активной была группа поддержки Вячеслава Цуканова. Юные спортсмены подготовили разнообразные кричалки, участвовали в выступлениях своего кумира на сцене. Обе команды болельщиков получили по торту. Причем волейболисты Цуканова свой торт взяли на следующий день в  Киров, где и съели его после блестящей  игры с более сильным противником. Но это уже совсем другая история.