- Стало уже традицией летом проводить конкурс колясок, а в этом году подумали, почему бы зимой не провести парад санок, - рассказал организатор праздничных мероприятий в городском парке И.Н.Федорков.
 
P1410915
Яркий семейный праздник - конкурс на лучшее украшение зимнего транспорта - саней действительно состоялся. Посмотреть на дефиле сказочных санок пришло много горожан, а вот принять участие в конкурсе пожелали не многие, отличилась особой активностью семья Илларионовых.
В новогоднем выпуске газеты «Новая жизнь» мы писали о том, как много у нас в районе талантливых и умелых людей, и обидно, что никто они на сей раз поленились продемонстрировать свой талант и устроить праздник своим детям и себе.  
А семья Илларионовых подошла к параду с фантазией и творчески, и не только превратили сани в «произведения искусства», но и соответствующе нарядили свою старшую дочь Василису в русскую красавицу. Младшая дочь Варвара приехала на санях скороходах в виде свиньи. 
- Мы - активная семья, решили сделать праздник детям. Идея украсить снегокат в виде свиньи - символа нового года пришла к нам сразу. Украшали два дня всей семьей, шили все вручную, - рассказала Надежда Илларионова.
Дед Мороз и Снегурочка наградили участников памятными и сладкими призами, а для зрителей организовали зимние забавы, игры, катание с горок и массу других развлечений.