Новый год - время чудес, таинственный праздник. Конечно, хочется, чтобы все вокруг говорило о нем. Именно поэтому в детском саду «Рябинка» было принято решение провести смотр-конкурс на лучшее оформление группы «Новый год как в сказке». И закипела работа.


В создании сказки принимали участие не только воспитатели, но и детишки, их родители. Все постарались на славу, и группы к новогодним праздникам стали волшебными, а обычные окна детского сада, украшенные вытынанками (ажурными фигурками, вырезанными из бумаги) на новогоднюю тематику, превратились в сказочную страну. Проявив фантазию и оригинальные находки, в каждой группе создали свой индивидуальный облик, и оформление представило собой целостную картину. Мишурой, гирляндами, новогодними фигурками и снежинками украшены стены, дверные проемы, потолки. В каждой группе присутствовала своя изюминка в украшении. Это и занавеска из снежинок, и снеговик, сделанный из трафаретов ладошек детей, и елочка из пластиковых тарелок, и расписные окна, и оригинальные гирлянды и, конечно, множество разнообразных снежинок.
Под занавес уходящего года конкурсная комиссия долго не могла определиться с распределением мест. Выбрать победителей оказалось нелегкой задачей. После длительных раздумий эта задача разрешилась - победила дружба. Каждой группе присвоена номинация: старшей - «Снежное облачко»; подготовительной - «Разноцветные снежинки»; средней «А» - «Снеговик добра»; средней «Б» - «Горница Снегурочки»; второй группе раннего возраста - «Горница Деда Мороза»; младшей - «Новая сказка на старый лад»; группе кратковременного пребывания - «Все только начинается». Все отмечены дипломами.
Благодаря креативному подходу удалось создать новогоднее настроение. В детском саду царит настоящая зимняя сказка!

Екатерина ИВАНОВА.
Фото автора.