Уже шесть лет функционирует при центральной районной библиотеке клуб «Мой прекрасный сад». Члены клуба на своих заседаниях делятся опытом работы на приусадебных участках, рассказывают о своих достижениях, устраивают выставки урожаев. А в декабре в клубе проходят посиделки, где угощают друг друга зимними заготовками и делятся рецептами их приготовления.

DSC05847

В этом году садоводы и огородники пригласили на посиделки местных поэтов: Александра Бархатова, Александра Крисаненкова и Ларису Никитину. Всех собравшихся работники библиотеки сердечно поздравили с наступающим Новым годом. В теплой непринужденной обстановке дегустировали принесенные зимние заготовки, шутили, участвовали в веселых викторинах, пили ароматный чай с вареньем. Викторины включали зимние загадки, шуточные вопросы на кулинарную тему и вопросы, связанные с наступающим Годом театра.
В промежутках между викторинами гости читали свои стихи и поздравляли собравшихся с наступающим Новым годом. Лариса Никитина подарила клубу талисман 2019 года - Свинку, сделанную своими руками в технике сухого валяния. Александр Бархатов прочитал свои лирические стихи. Всех покорил песнями и стихами Александр Крисаненков. Он пел под гитару и читал стихи о Родине, о заброшенной деревне, о матери. Слова его песен и стихов такие проникновенные, что по щекам слушателей текли слезы. Вот уж во- истину поэт-самородок из народа. Все восхищенно аплодировали и готовы были слушать и слушать его выступление.
Члены клуба и сами вдоволь попели веселых новогодних песен во время музыкальных пауз, организованных ведущими.
Работники библиотеки подготовили для гостей и всех присутствовавших подарки: сладкие призы и новогодние сувениры, никто не ушел с посиделок с пустыми руками. Но главное - все расходились с ощущением тепла и света в душе, словно и впрямь побывали в конце декабря в цветущем саду.

Лариса Никитина.
Фото Ирины Агеевой.