Рукоделие на протяжении нескольких веков являлось неотъемлемой частью повседневной жизни наших земляков, особенно женщин. В доме многие предметы обихода делались своими руками, что обеспечивало комфорт и уют в семье. Сегодня технология заменила ручной труд, но находится немало мастеров, которые по-прежнему посвящают свой досуг любимому делу.


Наш район всегда славился талантливыми и увлеченными людьми -  о многих из них мы с большим удовольствием рассказывали и продолжаем рассказывать на страницах газеты. Сегодня мы хотим познакомить читателей газеты со спас-деменскими мастерами на все руки и их работами. Они все разного возраста, работают в разных организациях или просто домохозяйки, но их объединяет одно – любовь к декоративно-прикладному творчеству, созиданию. Они любят творить и создавать прекрасные вещи своими руками. Эти люди находят время для занятия любимым делом: вышивают, вяжут, делают интересные поделки. Листая станицы Контакта, не перестаешь удивляться, сколько же талантливых людей живет на нашей земле. У каждого свои неповторимые работы. Сегодня представлена лишь их малая часть.
В любом возрасте человек открыт творчеству, и развить свои способности никогда не поздно, ведь мир творчества огромен и разнообразен, и каждый может найти в нем свое призвание.

Екатерина Левкина.