В преддверии Нового года повсеместно устраиваются детские новогодние утренники: на предприятиях, в сельских домах культуры, в детских садах и школах. В центральной районной библиотеке ребятишек встречают то веселые пираты, то Леший с Кикиморой и, конечно же, Дедушка Мороз. 

DSC03374

Второклассники средней школы №1 стали свидетелями того, как сказочные герои околдовали зимнего Деда и украли у него подарки, которые тот нес на елку детям. Ребятам пришлось расколдовать Деда Мороза и вызвать его веселой телеграммой. 

Это был час неудержимого веселья и задора, разнообразных игр и конкурсов, интересных загадок, дружных песен и танцев.
Подготовили удивительный новогодний праздник для детей работники библиотеки Айша Алиева, Ольга Дедушкина и Юлия Антоненкова. Эта творческая веселая команда постоянно устраивает для своих маленьких читателей что-нибудь необычное: то чаепитие с блинами и вареньем на Масленицу, то встречу с героями книг писателя-юбиляра. И каждый раз они сами выступают и сценаристами, и артистами, и костюмерами. Встречи с литературными героями воочию вызывают у детишек неподдельный интерес. Они тянутся к книге и все чаще посещают библиотеку. Родители и школьные учителя искренне благодарны за это работникам библиотеки.

Лариса Никитина.
Фото автора.