Не так часто на селе выступают заезжие артисты. А тут приехал целый кукольный театр. И артисты свои, родные - спас-деменские. Зал в клубе хутора Новоалександровский был полон. Пришли дошколята, школьники, их учителя и воспитатели. К ним присоединились работники клуба и библиотеки. Ведь это целое событие для нас. 
7886
Перед началом спектакля Лариса Никитина рассказала о рождении театра кукол «Демушка». Именно так назвали свой театр члены его коллектива:  по легенде крестьянский богатырь Демьян спас в этих краях царицу Екатерину, вытащив из болота ее карету. Отсюда и пошло название города Спас-Деменска. 
Мы присутствовали на самом первом выступлении творческого коллектива. Спектакль назывался «Новогодняя сказка». Его поставили в преддверии новогодних праздников. Просто сказать, что нам понравилось, значит, ничего не сказать. Постановка удивительно яркая, музыкальная, добрая и поучительная по содержанию. Куклы крупные, сделаны с выдумкой и любовью. Совсем не чувствовалось, что артисты самодеятельные. Такое впечатление, что к нам приехали профессионалы. Дети и взрослые еще долго вспоминали и обсуждали увиденное. 
Дорогие организаторы представления и все, кто вам помогал, вы большие молодцы! Спасибо за прекрасный новогодний подарок! 
Зрители  х. Новоалександровский.