В городском парке закончилась снежная стройка. Для любимой детской забавы возвели две снежные горки: большая, которую для безопасности оборудовали турникетами, и горка меньшего размера - для маленьких детей. 
- Сначала работала техника, затем горка формировалась вручную с помощью лопат, - рассказал И.Н. Федорков. - Для безопасных спусков планируется усыпать стволы деревьев снегом. Также в планах поставить деревянное ограждение, чтобы выделить зону катания с горок.
 Рядом с горками в снежных сугробах красуются живые ели. На одной из боковых сторон большой горки вырезан сказочный трон, разноцветные надписи украшают обе горки - все это радует глаз и создает новогоднюю атмосферу. Также здесь скоро заработает каток, который расположился на специально подготовленной площадке. Общая площадь катка около 450 квадратных метров - есть где разогнаться. Будет проложена лыжня по периметру парка. Зима только началась, а в городском парке почти все готово к тому, чтобы жители получили максимум удовольствия от этого времени года.
Екатерина Никишкина.
P1400842