Так называлась творческая встреча-концерт Светланы Тиханской и Олега Будылева, который состоялся в районном Доме культуры.

Светлана Тиханская проработала в культуре уже более 20 лет. Олег Будылев не связан с музыкой профессионально. Он работает в пожарной части города, и песня до недавнего времени была для него просто хобби. Именно благодаря любви к песне и сложился этот творческий альянс. Несколько раз в неделю, отложив домашние дела, они спешат на репетиции. Оба всегда на подъеме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит «В песнях живет душа русского народа».
За это время у солистов сложился большой репертуар, и им хотелось как можно больше своих произведений донести до зрителя. Поэтому и было выбрано не совсем привычное ведение концерта без конферансье.
Открыла концерт песня «Незаконченный роман», исполненная дуэтом Светланы и Олега. Этим выступлением артисты задали хороший темп и тон всему выступлению. Были исполнены классические, народные и современные музыкальные произведения не только дуэтом, но и сольно.
Все два часа, в течение которых шел концерт, в зале царила атмосфера всеобщего вдохновения. Выступление артистов сопровождалось видеопроекцией, искусственным дымом и лазерным освещением. Одним из запоминающихся сопроводительных моментов стали хореографические композиции, исполненные коллективами «Сюрприз» и «Адреналин» под руководством Татьяны Никишкиной. Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.
Во время концерта зал был заполнен, что называется, до отказа. Выступления прошли на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.
В зале было тепло и уютно. Но не только недавно установленные отопительные приборы согревали зрителей. Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой мелодии и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала. И это неудивительно, ведь все, кто пришел в этот день в Дом культуры - одноклассники, коллеги по работе, родственники и друзья, а все вместе - одна большая и дружная семья. Зрители, посетившие в этот субботний вечер Дом культуры, нисколько не пожалели об этом. Состоялся не просто творческий вечер двух исполнителей, это был праздник творчества и души.

Екатерина Никишкина.
Фото автора.