P1390585

Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от других. О таком человеке говорят: это яркая индивидуальность. Эти слова можно отнести и к Александру Бархатову, нашему земляку и талантливому поэту. Своим творчеством он освещает души близких, друзей, знакомых и совершенно незнакомых людей, оказавшихся рядом с ним. Газета неоднократно печатала его произведения на своих страницах. А теперь мы от всей души поздравляем Александра с выходом первой книги его стихов.


В книгу с красивым названием «У истока Болвы» вошли стихи о родном калужском крае, любимом городе, чудесной природе средней полосы России, стихи о любви и человеческих отношениях, а также цикл стихов для детей. На обложке книги изображен фрагмент картины художника А. В. Зорюкова «Иван-чай у Болвы».
Как не гордиться земляком, который учит нас по-особенному относиться к своей малой родине, помнить, любить, радоваться, переживать, беречь. Его книга - это откровение о силе безграничной любви ко всему, что связано с родным краем.
Быть может, здесь вода простая,
Такой же вкус и тот же цвет,
Но для людей она святая
И бьет ключом уж много лет.

Самая распространенная в поэзии, трогающая человеческую душу тема любви также не чужда Александру Бархатову. В своей любовной лирике он заставит вас пережить высокие чувства, связанные с любовью одного человека к другому.
Мне загадать желание бы надо,
Увидев след сорвавшейся звезды.
Моя любовь, ведь ты со мною рядом,
И лучшее на свете - это ты.

И наконец, стихи для детей - легкие, доступные, понятные детям любого возраста, они не оставят вас равнодушными. Захочется почитать их своему ребенку, а может быть, и выучить наизусть.
С первой книгой вас, Александр Васильевич! Желаем творческих успехов. Ждем новых книг с вашими замечательными стихами.
Если вас, уважаемый читатель, заинтересовала книга и есть желание познакомиться с ней поближе, позвоните по тел. 8-910-520-22-95.