HVrJ5 lVbw

Ее своеобразный тембр голоса несравним ни с чем. Удивительной харизмой, желанием дарить людям музыку она покорила сердца спасдеменцев уже не в первый раз. Мы говорим об Анне Викторовне Некрасовой, бывшем преподавателе по вокалу Спас-Деменской школы искусств.


Сегодня Анна Викторовна со своей большой семьей живет в Московской области, но ни на миг не забывает о частичке и вехе своей жизни, проведенной в родном Спас-Деменске. 3 августа в районном Доме культуры состоялся ее сольный концерт, который вновь покорил присутствовавших неподдельной теплотой.
Как говорится, творческий человек хорош во всем. Анна Викторовна всегда создает на концертах невероятную атмосферу живых выступлений. Начиная с приветственной речи, ей удалось завладеть вниманием каждого слушателя, ведь в обращении она выразила благодарность за любовь к ее творчеству. Ее голос дрожал, но не от неуверенности, а лишь от безграничной преданности и желания подарить свою музыку и свое сердце зрителям в зале.
С первых же нот сопровождающего аккомпанемента дрожь в голосе исчезла, ее заменил уверенный вокал. В репертуаре Анны Викторовны звучали разные композиции. Многие из них, как утверждала исполнительница, были подобраны по предпочтениям ее верной публики. Мелодичные романсы, саундтреки из кино, песни о войне и даже оперные сюиты были великолепно исполнены в рамках концерта.
Анна Викторовна не оставила без внимания еще одну важную часть своей жизни. В концерте приняли участие девушки из музыкального ансамбля «Эдельвейс», который был сформирован более десяти лет назад. Когда-то еще совсем маленькими девчонками они пришли в школу искусств с мечтой научиться правильно петь. Сегодня на сцене стояли взрослые красивые девушки, исполняющие композиции, так полюбившиеся за долгие годы многим слушателям. Во многом, да и можно сказать во всем, они благодарны своему первому и единственному преподавателю Анне Викторовне Некрасовой за то, что осуществила их мечту, внесла в их жизнь музыку, что по сей день не забывает о своих воспитанниках и даже сольные концерты проводит вместе с ними.
Анну Викторовну одарили большим количеством цветов, и по праву это было заслуженно, ведь она посвятила всю свою жизнь музыке. Ее голос заставлял и плакать, и улыбаться. В конце выступления зал встал, искупав исполнительницу в овациях, концерт завершился под просьбы выйти «на бис».
Успех творческого долголетия - это любовь и уважение зрителя. Анне Викторовне за долгие годы жизни в нашем городе удалось обрести и то и другое, поэтому дорога для ее дальнейших выступлений останется навсегда открытой.
Анастасия Рякова.
Фото автора.