8 марта - Международный женский день, не случайно приходит к нам ранней весной, ведь весна и женщина так похожи и неразделимы. Каждая наполняет мир светом и радостью, каждая является началом всех начал: жизни, любви. Посмотрите, как восхитительны женщины ранней весной! Вокруг еще снег, но яркое солнце уже щедро дарит свое тепло, заставляя чаще улыбаться и думать о любви, красоте, счастье.

 


В этот день в районном Доме культуры организаторы провели конкурс «Самая, самая, самая!». Изначально Бог знал, что мужчина – это большой ребенок. Поэтому он создал женщину и наделил ее всеми самыми лучшими качествами. Женщина должна уметь все: выглядеть элегантно, разбираться в моде, искусстве, литературе, быть замечательной хозяйкой. Побороться за звание «самой…» на сцену вышли пять обаятельных конкурсанток, которым предстояло продемонстрировать те ценные качества, без которых нельзя представить себе настоящую женщину. Оценивало конкурс строгое компетентное жюри. Итак, конкурсная программа началась с состязания «Визитка». Каждая участница представила себя, рассказав о себе, своих увлечениях и почему она пришла на конкурс. Форма выступления была свободной.
Первой на сцену вышла Ксения Новикова: волновалась, но зал слушал ее рассказ о себе в стихотворной форме, затаив дыхание. Елена Семенюк представила на суд жюри не менее трогательный рассказ о себе. Ирина Коробенкова вышла на сцену под лозунги от группы поддержки и исполнила песню. Она с первых минут завоевала симпатии зрителей, и многие болели за нее. Анастасия Гойденко показала зрителям и жюри театрализованную сценку. А как вдохновенно рассказала о себе Злата Бриллиантова!
Программу вечера продолжил интеллектуально-кулинарный конкурс «Царский стол», где конкурсанткам было предложено назвать несколько блюд царского стола. В этом состязании жюри оценивало эрудицию и находчивость.
Артистичность и оригинальность конкурсантки показали в состязании «Минута славы». Каждая из участниц продемонстрировала творческие способности, подготовив номер. Ксения Новикова прочитала стихотворение. Елена Семенюк с группой поддержки поставила сценку. Ирина Коробенкова станцевала зажигательный танец. Анастасия Гойденко показала театрализованное представление. Злата Бриллиантова исполнила трогательную песню.
В конкурсе «С добрым утром!» участницы представили, как проходят сборы семьи на работу, в школу, в детский сад. Нужно было покормить сына, заплести косички дочке, завязать галстук мужу. Все конкурсантки справились с этим заданием на отлично.
Любая женщина следит за модой. Мода изменчива. Но наши девушки не отстают от нее. Каждая мечтает о красивом наряде. Организаторы предоставили им возможность самим смоделировать свою мечту в конкурсе «Модель сезона». Вместе с группой поддержки участницы сделали и продемонстрировали костюмы из подручных материалов. Все без исключения очаровали зрителей. В перерывах между конкурсами участники художественной самодеятельности дарили зрителям песни. В зале царила праздничная атмосфера, позволяющая забыть о нерешенных проблемах, незаконченных делах.
По итогам всех конкурсных этапов победительницей конкурса, набрав наибольшее количество баллов, стала Ирина Коробенкова, ей и присужден титул «Самая, самая, самая!». Но каждая присутствовавшая на вечере дама стала в чем-то тоже самой-самой. В номинации «Самая обаятельная» - Ксения Новикова, «Самая элегантная» - Елена Семенюк, «Самая очаровательная» - Анастасия Гойденко, «Самая оригинальная» - Злата Бриллиантова. Победительница и участницы были награждены дипломами и памятными призами.

Ольга ПОЯРКОВА.

Фото автора.