Учащиеся декоративно-прикладного отделения класса «Бумажные фантазии» ДШИ приняли участие во 2-м Всероссийском заочном художественном конкурсе «Моя Россия».

Тема конкурса «Мир в зимних красках». В направлении «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории от 7 до 10 лет Екатерина Коробенкова стала обладательницей серебряного диплома с работой «Рождественский ангел» в технике модульное оригами. В номинации «Скульптура» Анастасия Ушева стала обладательницей бронзового диплома с работой «Вот моя деревня» в технике конструирование из различных материалов.
По итогам конкурса «Экоелочка» первый приз от журнала детского творчества «Радуга идей» достался Алине Котовой, это был Символ года из бросового материала. Кроме приза она получила право выбора любого журнала из каталога. Журналы для Алины пришли по почте, а там еще и подарки - наборы для творчества.
И еще новость – первая публикация мастер-класса «Пожарная машина» в журнале детского творчества «Радуга идей» (№ 11 – 2017г.). Это была коллективная работа учащихся Дмитрия Овчинникова, Владимира Марьева, Артема Мокрецова.
В Международном конкурсе «Веселый Новый год» дипломом за третье место отмечены работы Владимира Марьева «Новогодние сувениры из бумаги» в технике аппликация и конструирование.
Т. Цуканова,
преподаватель ДШИ.
Фото автора.