Между центральной районной библиотекой и Домом ветеранов сложилась давняя и крепкая дружба. Библиотекари Ирина Халатова и Ирина Агеева систематически посещают своих старших друзей. Они готовят для них интересные мероприятия, приносят книги для чтения. Бабушки и дедушки всегда с нетерпением ждут своих двух Ирочек, и время, проведенное с ними, считают самым интересным и веселым.

SAM 2923


21 февраля библиотекари пришли с поздравлениями к Дню защитника Отечества. Они рассказали об истории праздника, провели познавательную викторину и вручили мужчинам подарки, подготовленные ИП О. А. Балясниковой. Пожилые люди с удовольствием слушали своих гостей и отвечали на их вопросы. А затем наши книгоноши предложили своим старшим друзьям принесенные для обмена книги. Сумка на колесиках, собранная Ириной Халатовой, была полна художественной литературы на самый разный вкус. Причем часть книг доставлена из областной библиотеки имени Н. Островского специально для слабовидящих читателей. Шрифт в этих книгах гораздо крупнее обычного, и старым людям значительно удобнее читать такие книги.
Все жители Дома ветеранов являются постоянными читателями библиотеки. Каждый выбрал книги по душе. Некоторые рассказали, какие книги хотели бы почитать. Все заявки будут учтены при подготовке к следующей встрече. А она уже не за горами, ведь впереди женский праздник 8 Марта.
Лариса НИКИТИНА.