IMG 2853

Вчера для выпускников 11-х классов городских школ района прошел выпускной бал. К сожалению, в сельских школах в этом году выпускников нет, но зато эти какие. Из 21 одиннадцати-классника шесть имеют аттестат с отличием и награждены медалью «За особые заслуги в учении».


Это Екатерина Викторовна Арефьева (школа №1), Евгений Витальевич Потапов (школа №1), Анастасия Сергеевна Волова (школа №2), Анна Сергеевна Журавлева (школа №2), Ксения Геннадьевна Найденова (школа №2), Дарья Максимовна Некрасова (школа №2). Честь им и хвала!
Накануне в здании областной администрации их вместе с другими «золотыми» медалистами области чествовали губернатор Анатолий Артамонов и руководство области.
А в районном Доме культуры для всех выпускников был устроен торжественный вечер с интересной программой. Получая аттестаты, каждый из них был отмечен за особые успехи не только в учебе, но и в общественной жизни школы, спорте, художественной самодеятельности и услышал массу лестных отзывов о себе. И это действительно так. Школьные годы - большой, сложный, но интересный период в жизни каждого ученика, который именно в школе растет, мужает, становится личностью. Каждый берет с собой в большую жизнь все то хорошее, что получил в школе, и видно не случайно восемь выпускников попросили направление для поступления в Калужский педагогический университет.
Валентина ДМИТРИЕВА.