P1290305

В среду 21 июня поздно вечером на площади Героев прошла акция «Свеча памяти» и митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. Цель акции - сохранение и развитие у молодежи чувства патриотизма, уважения к защитникам Отечества, к дедам и прадедам, чья молодость оборвалась в годину ненастья.


Организовала и провела акцию наша молодежь. Почтить память павших пришли ветераны, молодые спасдеменцы и просто неравнодушные люди.
Митинг открыли старше-классники Настя Волова и Дмитрий Воронцов. С памятными речами выступили председатель районного общества ветеранов войны и труда С. С. Жаров, депутат Законодательного Собрания Калужской области О. В. Черкасова, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» В. Н. Фитисова.
Анна Куницына рассказала проникновенное стихотворение, наполненное болью и тоской, оно тронуло до глубины души всех собравшихся. Участники акции почтили память погибших минутой молчания, держа в руках заж-женные свечи.
Помнить о подвиге наших защитников - это самое малое, что мы можем сейчас сделать. С каждым годом акция собирает все больше молодежи, которая хранит память о той страшной войне, оставаясь верной идеям своих отцов и дедов.
Ольга ПОЯРКОВА.

IMG 3285